Termine

Termine 2019

Februar
10.02. – 1. Trainingslauf Start 11:00 Uhr
24.02. – 2. Trainingslauf Start 11:00 Uhr

März
10.03. – 3. Trainingslauf Start 11:00 Uhr
31.03. – WTP Porz

April
06.04. – D-Cup 1. Lauf MSIG Gressenich gemeinsam mit EuroCup
07.04. – D-Cup 2. Lauf MSIG Gressenich gemeinsam mit EuroCup
14.04. – Fahrradtraining und Jahresauftaktbesprechung 11:00 Uhr
14.04. – WTP Winningen
27.04. – D-Cup 3. Lauf Heideck – das Triaö in Franken
28.04. – D-Cup 4. Lauf Heideck – das Triaö in Franken

Mai
04.05. – Fahrradtraining 14:00 Uhr
05.05. – 1. Lauf Fahrräder Aufbau ab 11:00 Uhr
05.05. – WTP Dreckenach
12.05. – WTP Werl
18.05. – 4. Trainingslauf und Fahrradtraining Start 13:00 Uhr
18.05. – D-Cup 5 Lauf MSC Leopoldshöhe – der Steinbruch Vollmer ruft
19.05. – 5. Trainingslauf und Fahrradtraining Start 11:00 Uhr
19.05. – D-Cup 6 Lauf MSC Leopoldshöhe – der Steinbruch Vollmer ruft
25.05. – EuroCup in Baarlo / NL
26.05. – EuroCup in Baarlo / NL
26.05. – 2. Lauf Fahrräder Aufbau ab 10:30 Uhr

Juni
01.06. – Fahrradtraining 14:00 Uhr
22.06. – 3. Lauf Fahrräder Aufbau ab 10:30 Uhr
23.06. – 4. Lauf Fahrräder Aufbau ab 10:00 Uhr
29.06. – WTP Ruhrtal in Baarlo / NL
30.06. – WTP Langenfeldl in Baarlo / NL

Juli
06.07. – Fahrradtraining 14:00 Uhr
06.07. – Eurocup in Chalford / GB + Sidecar
07.07. – Fahrradtraining 11:00 Uhr
07.07. – Eurocup in Chalford / GB + Sidecar
07.07. – WTP Herbede
14.07. – Fahrradtraining 11:00 Uhr
20.07. – D-Cup 7 Lauf MSC Freier Grund Hergenroth mit EuroCup
21.07. – D-Cup 8 Lauf MSC Freier Grund Hergenroth mit EuroCup
27.07. – EuroCup in Sprimont / B
28.07. – EuroCup in Sprimont / B
28.07. – WTP Freier Grund in Hergenroth !!! wegen Waldbrandgefahr abgesagt !!!

August
10.08. – Fahrradtraining 14:00 Uhr
31.08. – D-Cup 9 Lauf Schrecksbach – das Trial im Schwalm-Eder-Kreis

September
01.09. – D-Cup 10 Lauf Schrecksbach – das Trial im Schwalm-Eder-Kreis
01.09. – WTP Linderhausen
07.09. – Fahrradtraining 14:00 Uhr
14.09. – 5. Lauf Fahrräder Aufbau ab 10:30 Uhr
14.09. – D.Cup 11. Lauf Kulmbach – bekannt durch den Jura-Trial-Pokal
14.09. – EuroCup in Arnheim / NL + SideCar
15.09. – 6. Lauf Fahrräder Aufbau ab 10:00 Uhr
15.09. – D.Cup 12. Lauf Kulmbach – bekannt durch den Jura-Trial-Pokal
15.09. – EuroCup in Arnheim / NL + SideCar
21.09. – 7. Trainingslauf und Fahrradtraining Start 13:00 Uhr
22.09. – 8. Trainingslauf und Fahrradtraining Start 11:00 Uhr
29.09. – WTP MSIG-Gressenich

Oktober
26.10. – D-Cup Endlauf beim TSC Schönborn
27.10. – Classic-Trial beim TSC Schönborn – ein schöner Saisonausklang

November
10.11. – Fahrradtraining 11:00 Uhr
10.11. – MotorradTrial Trainingslauf Start 11:00 Uhr

Dezember
01.12. – Nikolaustrial Start 11:00 Uhr

alle Angaben ohne Gewähr